Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Игорь Гросу провел встречу с вице-председателем бундестага Германии

7 мая. 2022, 14:00   Политика
2144 0

Председатель парламента Игорь Гросу встретился сегодня с вице-председателем бундестага Федеративной Республики Германии Катрин Геринг-Экардт.

Во встрече приняли участие вице-спикер парламента, член группы дружбы с Германией Михаил Попшой и председатель Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье, председатель группы дружбы Дан Перчун.

Игорь Гросу представил комплексную картину ситуации в Республике Молдова в контексте войны в Украине и политических, гуманитарных и экономических вызовов, стоящих перед нашей страной.

Беседа была посвящена, в частности, украинскому кризису с беженцами и усилиям властей по урегулированию этой беспрецедентной ситуации. Республика Молдова делает все возможное для обеспечения безопасности беженцев и продолжает рассчитывать на поддержку европейских стран.

Также обсуждалась ситуация в приднестровском регионе, за которой молдавские власти пристально следят.


Председатель законодательного органа отметил, что Республика Молдова считает крайне важной поддержку Германии для продвижения европейской повестки дня нашей страны.

«Власти Молдовы полностью осознают, что предстоит проделать огромную работу по внутренней реформе страны, процесс, который уже начался в таких ключевых областях, как правосудие и борьба с коррупцией», — сказал Игорь Гросу.

Также был затронут вопрос диверсификации энергетики и решимости Молдовы увеличить свою независимость в этом секторе.

В заключение председатель парламента поблагодарил делегацию Германии за визит в Республику Молдова в этот сложный период и за готовность помочь нашей стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?