Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Игорь Гросу провел встречу с Людовиком Орбаном

1 сен. 2021, 13:35   Политика
12328 3

Во время официального визита в Румынию председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу встретился с председателем Палаты депутатов румынского парламента Людовиком Орбаном.

Официальные лица обменялись мнениями о развитии двустороннего диалога и важности укрепления межпарламентского сотрудничества. Игорь Гросу поблагодарил Румынию как члена ЕС и лично Людовика Орбана за Программу технической и финансовой помощи, предложенную нашей стране властями Бухареста.

«Я поблагодарил Людовика Орбана за его участие и поддержку. Дружеские отношения между нашими государствами приносят конкретные выгоды гражданам и помогают нам бороться за лучшее будущее. Мы договорились оживить отношения на межпарламентском уровне по нескольким направлениям, и первое тому подтверждение – встречи моих коллег с руководством соответствующих парламентских комитетов в Палате депутатов. Я уверен, что за время нашего мандата отношения между двумя фундаментальными институтами достигнут наивысшей степени сотрудничества с момента обретения независимости».

Председатель Палаты депутатов Людовик Орбан подтвердил готовность румынского государства поддерживать Республику Молдова во всех аспектах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?