Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Игорь Гросу пообщался с молдавскими бизнесменами из Ирландии

28 фев. 2023, 12:15   Политика
2618 0

В Дублине председатель парламента Игорь Гросу побеседовал с группой бизнесменов из Республики Молдова, которые создали и развили собственный бизнес в Ирландии.

Глава законодательного органа был впечатлен их успехами, достигнутыми за сотни километров от дома, и был искренне рад их достижениям, а также их интересу к тому, что происходит в стране. Игорь Гросу предложил им расширить свой бизнес в Республике Молдова, заверив, что они имеют полную открытость с его стороны, со стороны парламента, президента и правительства.

В обсуждениях приняли участие бизнесмены-выходцы из Республики Молдова, представляющие различные сферы. Дмитрий Чепой, молодой человек родом из Унген, владеет компаниями, специализирующимися на организации мероприятий, которые занимают первое место в Ирландии. У него более сотни сотрудников, и большинство из них из Республики Молдова. В сфере HoReCa Олег Бивол добился больших успехов.

Валерий Робу и Родион Ермураки руководят компаниями в сфере строительства, а Анджела Пырву Братулеску вместе с мужем руководит тремя успешными медицинскими центрами. Игорь Тома построил успешный бизнес в сфере IT. Его компания предоставляет услуги cloud computing, а одно из созданных им приложений очень популярно на рынке мобильных телефонов.

Еще одним успешным молодым предпринимателем является Тимур Негру, соучредитель стартапа благотворительной интернет-площадки, которой пользуются 98% благотворительных ритейлеров в Ирландии, 11% в Великобритании, и теперь он планирует расшириться в Германии. У Михаила Мазилу и Евгения Ярмурати есть DIY и строительный бизнес.

1
0
1
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?