Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Игорь Гросу – о возможной смене премьера

23 янв. 2023, 8:45   Политика
4830 2

Игорь Гросу, который также является председателем Партии "Действие и солидарность", не видит необходимости в смене премьер-министра.

Если этот шаг понадобится «в какой-то момент», то «это будет политическое решение партии, которое будет озвучено и объяснено народу», подчеркнул он в интервью для G4media, передает Noi.md.

«Я не вижу необходимости менять премьер-министра на данный момент. Я тоже работал в исполнительной власти, работал и в парламенте. На исполнительную власть нагрузка гораздо больше, это та область, где необходимо действовать, в стране постоянно что-то происходит. Если в какой-то момент это будет необходимо, это будет политическое решение партии, которое будет озвучено и разъяснено народу», – заявил Гросу.

В этом контексте глава законодательного органа отрицает наличие кризиса ПДС между командой премьер-министра Гаврилицы и командой президента Майи Санду.

«Нет, абсолютно нет, мы команда. То, что мы иногда обсуждаем вот так, более темпераментно, это наш способ существования, и это не должно быть сюрпризом для наших врагов. В партии внутриполитическая демократия, любая идея обсуждается, могут быть горячие дискуссии, мы обсуждаем, принимаем решение, публично принимаем за нее ответственность и продвигаем. Это правило ПДС», — подчеркнул Гросу.

2
1
0
1
29

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?