X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Гросу: «Мы продолжаем рассчитывать на поддержку Испании»

8 ноя. 2022, 16:15   Политика
2160 0

Председатель парламента Игорь Гросу сегодня встретился с делегацией Комитета по иностранным делам Конгресса депутатов Королевства Испания во главе с Пау Мари Клозе, находящейся в настоящее время в нашей стране. Официальные лица обсудили двустороннюю повестку, европейскую интеграцию Республики Молдова, российскую агрессию против Украины и возникший в связи с этим энергетический кризис.

Председатель парламента высоко оценил открытость испанских властей в отношении Республики Молдова и молдаван в Испании, а также прогресс, достигнутый в отношении долгожданного двустороннего соглашения в сфере социального обеспечения, которое было подписано 21 июля. «Мы хотим как можно скорее подписать соглашение о снижении платы за роуминг, что даст возможность еще более качественной связи с Испанией», - отметил Игорь Гросу.

Глава законодательного органа поблагодарил власти Испании за поддержку процесса евроинтеграции Республики Молдова, отметив, что Республика Молдова имеет честь принимать у себя второе заседание Европейского политического сообщества в 2023 году, которое, скорее всего, совпадет с периодом, когда Испания примет на себя председательство в Совете ЕС в июне 2023 года. «Мы по-прежнему рассчитываем на поддержку Испании в нашем процессе европейской интеграции, а совместные встречи с парламентскими комитетами дадут возможность еще быстрее продвигаться вперед в нашем календаре реформ", - подчеркнул председатель молдавского парламента.

1
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?