Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон встретился с замминистра иностранных дел Республики Куба

14 окт. 2019, 12:14   Политика
2519 1

Президент страны провел встречу с госпожой Анной Тереситой Гонсалес Фрагой, заместителем министра иностранных дел Республики Куба, находящейся в нашей стране с рабочим визитом, сообщает Noi.md.

Во время встречи стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества между нашими государствами, высказавшись в пользу их развития во всех областях, представляющих взаимный интерес. Президент выразил надежду на то, что нынешний визит придаст новый импульс двустороннему диалогу, содействуя развитию и углублению связей между двумя странами.

Последняя поездка представителей деловых кругов Республики Молдова на Кубу, организованная под эгидой Торгово-промышленной палаты РМ, прошла в апреле 2013 года.

«Выступил за активизацию отношений в этом направлении, организацию контактов на уровне бизнес-кругов, увеличение торгового оборота, осуществление двусторонних экономических миссий, участие в ярмарках, выставках и других специализированных мероприятиях, развитие кооперации в аграрной и пищевой отрасли, в области туризма и здравоохранения. Кроме того, высказались за плодотворное сотрудничество в рамках международных организаций. В завершение дискуссии поблагодарил представителя кубинского правительства посетить эту страны в удобное время», - отмечается в публикации на президентской странице в Фейсбук.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?