Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Игорь Додон встретился с Сергеем Лавровым в Мюнхене

16 фев. 2019, 13:30   Политика
2884 4

Президент Молдовы Игорь Додон и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провели встречу в рамках проходящей в Мюнхене Международной конференции по безопасности, сообщает новостной портал Noi.md.

Президент Молдовы и глава российской дипломатии обсудили широкий комплекс двусторонних отношений, отметив, что, несмотря на сложности, связанные с предвыборной кампанией в Республике Молдова, диалог РМ и РФ стабильно развивается в рамках стратегического партнерства.

«Подчеркнул в беседе с российским министром, что заявления Правительства и Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ следует рассматривать сквозь призму избирательной кампании, и по ее завершении ситуация изменится в лучшую сторону.

Кроме того, обменялись мнениями по перспективам продвижения основных позиций, отраженных в «Большом пакете для Молдовы». В первую очередь, это выстраивание сбалансированной внешней политики по принципу «и…и…», а также укрепление и развитие международно-признанного статуса постоянного нейтралитета Республики Молдова», – заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?