Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Игорь Додон встретился с делегацией Парламентской Ассамблеи НАТО

19 окт. 2018, 12:30   Политика
2701 0

Сегодня, 19 октября, президент Молдовы Игорь Додон принял делегацию Парламентской Ассамблеи НАТО во главе с ее председателем, депутатом литовского Сейма Расой Юкневичиене и генеральным секретарем ПА НАТО Дэвидом Хоббсом (Великобритания), сообщает новостной портал Noi.md.

В ходе встречи официальные лица обсудили широкий круг вопросов, касающихся внутренней и внешней политики Республики Молдова, приднестровского урегулирования, а также ряда проблем региональной безопасности.

«Особо отметил, что Молдова строго придерживается конституционного принципа постоянного нейтралитета, и на этой основе строит взвешенную политику, направленную на поддержание взаимовыгодных партнерских отношений как с Западом, так и с Востоком. В то же время нейтралитет является основным условием сохранения и укрепления молдавской государственности. Важно, что позицию Президента Республики Молдова поддерживает большинство населения страны, и к ней с пониманием и уважением относятся наши зарубежные партнеры», – заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?