X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Игорь Додон вновь встретится с Красносельским. Что они будут обсуждать

29 авг. 2018, 16:20   Политика
2993 2

Встреча президента Молдовы Игоря Додона и лидера Приднестровья Вадима Красносельского может состояться в первой декаде сентября.

Об этом заявил молдавский лидер в интервью российскому изданию "Известия".

"Думаю, в ближайшие дни мы объявим дату. Обговариваются финальные моменты. Скорее всего, мы встретимся в первой декаде сентября", — отметил Додон.

По его словам, в ходе встречи с Красносельским в основном планируется обсудить вопросы экономического характера, нужды граждан правого и левого берегов Днестра, проблемы экономических агентов.

"Это тот пакет, который мы обсуждали на нашей встрече в январе 2017 года. Он состоит из восьми пунктов — по пяти-шести из них уже есть реальное продвижение и найдены решения. Обсудим, как двигаться дальше", — сказал Додон.


Первая встреча Додона и Красносельского состоялась в начале января 2017 года в городе Бендеры. Еще одна беседа состоялась 30 марта того же года в загородной резиденции президента Молдовы — Голерканы, на берегу Днестра. В 2018 году стороны провели встречу 25 апреля в Бендерах.

Ранее в интервью Sputnik президент страны отметил, что модель приднестровского урегулирования не может быть разработана за пределами страны — Россией, США, Евросоюзом "или кем-то из-за рубежа".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?