X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Игорь Додон участвовал в открытии юбилейной фотовыставки (ФОТО)

7 мая. 2019, 16:20   Политика
2116 2

Сегодня глава государства Игорь Додон вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Молдова Сергеем Чичуком принял участие в открытии фотовыставки, посвященной 75-летию освобождения Беларуси и Молдовы от фашизма.

В мероприятии участвовали представители аккредитованного в Кишиневе дипломатического корпуса, ветераны Великой Отечественной войны и активисты гражданского общества.

Выставка разделена на две секции: «Беларусь и Молдова. Дружба, скрепленная в боях» и «Беларусь партизанская», и являет собой дань памяти жертвам войны.

«Приветствовал проведение такого мероприятия именно в год, когда Молдова и Беларусь отмечают годовщину освобождения от фашизма. Отметил, что в текущем году под патронатом Президента Республики Молдова на всей территории нашей страны проходят мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения Молдовы от нацистской оккупации.

Мы должны быть благодарны нашим предкам, прошедшим через огонь войны, и хранить память о героизме и самопожертвовании тех, кто пал на поле боя ради того, чтобы мы сегодня могли радоваться чистому небу», – заявил президент Республики Молдова.


В завершении мероприятия Игорь Додон пригласил всех присутствующих, включая дипломатический корпус, принять участие в Марше Победы, который пройдет 9 мая в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?