Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Игорь Додон: Тем, кто делает законы в РМ, осталось 25 дней

5 ноя. 2018, 13:20   Политика
3578 3

Президент страны Игорь Додон ждет окончания нынешнего парламентского созыва, чтобы заявить о своем участии или неучастии в будущих парламентских выборах. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает Noi.md

«Парламентские списки будут составлены не позднее 24 января. Мои политические противники, которые боятся моего участия, уже выдают свои эмоции. Посмотрим, как будут вести себя оппоненты, что касается нас, то мы оставляем за собой право участвовать», заявил Додон, который на днях вернулся из Москвы.

Вместе с тем, по словам главы государства, он готов к жестким действиям со стороны своих политических противников, а также к различным толкованиям законодательства.

«Тем, кто делает законы в Республике Молдова, осталось 25 дней до окончания их пребывания в качестве вершителей закона. Мы знаем, как делается и как толкуется Закон в Республике Молдова. Я не исключаю с их стороны различных удобных им интерпретаций. Я не исключаю с их стороны белее жестких действий, но это не вызовет одобрения со стороны граждан. Мне каждый день поступают сообщения с мест – люди требуют создать президентскую гвардию, как-то реагировать. Я все-таки предпочитаю сохранять спокойствие. Да, они могут позволить себе истолковать. Сейчас для них самая пора. Им не нравится, что мы не стоит в очереди для вступления в их партию», - поведал глава государства.

Ранее председатель парламент Андриан Канду сделал заявление о том, что президент страны не должен смешиваться в предвыборную кампанию, и что по Конституции у него нет такого права.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?