Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон: «Сбывается то, что я предсказал две недели тому назад»

4 дек. 2020, 12:44   Политика
6097 16

Глава государства Игорь Додон утверждает, что сбылись его слова, согласно которым в случае победы Майи Санду на президентских выборах в стране начнется период хаоса и дестабилизации.

В пятницу в прямом эфире президент заявил, что протесты, организованные его оппонентом накануне, и хаос в парламенте, организованный правыми силами, - это нонсенс.

"Сбывается то, что я предсказал две недели тому назад. Напоминаю, что я говорил, если я выиграю выборы, будет определенный период сотрудничества между правительством, парламентом и президентом. При этом предупредил, что в случае победы моего оппонента, скорее всего, начнется период хаоса и дестабилизации. Победившие на президентских выборах пытаются дестабилизировать ситуацию в стране», - сказал президент.

Игорь Додон утверждает, что он также смог бы вывести людей на улицы, потому что они недовольны, но поскольку он ответственный политик, он этого не сделает.

«Мы не организовывали протесты, потому что хотим обеспечить порядок и мир в обществе», - сказал Додон.


По словам президента, Санду, победившая на этих выборах, имеет все рычаги и правовые возможности и может, если захочет, избежать беспорядков в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?