Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Игорь Додон: Решение КС от 21 мая подтверждает, что Майя Санду действовала неконституционно

22 мая. 2020, 10:07   Политика
2925 10

Президент Игорь Додон считает, что своим решение Конституционный суд подтвердил, что Майя Санду была уволена законно с поста премьер-министра.

Глава государства напомнил в ходе передачи «Президент отвечает» о том, что Высокий суд постановил: дополнительные фильтры для отбора кандидата на должность генерального прокурора, созданные Майей Санду, были незаконными.

- Мы ее предупреждали. Майя Санду хотела еще больше, когда попыталась взять на себя ответственность, а мы выдвинули требование об отставке. Конституционный суд подтвердил, что мы были правы и увольнение было корректным, так как ее предложение в прошлом году было антиконституционным, - заявил президент.

Глава государства добавил, что генеральный прокурор Александр Стояногло является профессионалом с чувством собственного достоинства и по этой причине он не устраивает группировки Плахотнюка и его подручных – Андриана Канду и Илана Шора. Напомним, что КС принял решение о том, что кабмин Майи Санду нарушил Конституцию, создав комиссию по отбору кандидата на пост генерального прокурора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?