Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон принял верительные грамоты от нового посла Австрии

24 ноя. 2020, 18:31   Политика
7124 0

Действующий президент Молдовы Игорь Додон принял сегодня верительные грамоты от нового посла Австрии в нашей стране Стеллы Аваллоне, сообщает moldpres со ссылкой на пресс-службу президентуры.

В ходе беседы глава государства высоко оценил растущую динамику молдавско-австрийских отношений. Президент отметил, что за прошедшие годы Австрия подтвердила свою поддержку Республики Молдова во всех сферах, а бывший посол Австрии госпожа Кристин Фрайлингер была награждена в сентябре этого года Орденом Почета в знак глубокой признательности за ее вклад в развитие и укрепление дружеских отношений.

Игорь Додон выразил также благодарность за гуманитарную помощь, предоставленную Австрией нашей стране для борьбы с пандемией.

Официальные лица были единодушны во мнении, что между нашими странами есть неиспользованный потенциал для сотрудничества во всех областях. Глава государства выступил за увеличение объемов двусторонней торговли, а также за диверсификацию экономического сотрудничества. Хотя Австрия остается одним из основных иностранных инвесторов в Республике Молдова, президент выразил заинтересованность в привлечении новых австрийских инвестиций в нашу страну, учитывая, что Молдова предлагает множество возможностей.

В конце беседы Игорь Додон пожелал новому послу Австрии в нашей стране успехов, заверив ее в полной поддержке и в нашей открытости к диалогу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?