X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон представил свою повестку дня до конца года

27 ноя. 2020, 10:46   Политика
4666 4

Президент Игорь Додон представил полную повестку до конца своего срока на посту главы государства. Игорь Додон сказал в пятничном выпуске “Президент отвечает”, что 2020 год был трудным, но он надеется, что год закончится хорошо.

«Прежде всего, я промульгирую все законы, которые утвердит парламент в этот период. Я могу присутствовать на некоторых встречах онлайн, или посмотрим, как это сделать, на международных площадках. Посол Российской Федерации сказал мне, что, скорее всего, встреча глав государств СНГ состоится до инаугурации нового президента, и я приму в ней участие», – сказал Додон.

Глава государства отметил, что президентский институт обеспечит переход власти к новому президенту. Подготовка уже началась, и дату можно назначить на 24 или 25 декабря, передает actualitati.md.

«Все, что связано с инаугурацией нового президента, мы обеспечиваем, этим занимаются коллеги из президентского института. Обсудим, состоится ли инаугурация 24 или 25 декабря», – сказал глава государства.

Игорь Додон заявил, что по окончании срока полномочий президента страны он примет участие в съезде ПСРМ, который состоится 30 декабря, и на котором он будет назначен председателем Партии социалистов Республики Молдова.


Игорь Додон не исключает, что в этот период ПСРМ начнет дискуссии на парламентской платформе с другими фракциями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?