Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Игорь Додон поздравил Владимира Путина

6 апр. 2018, 12:50   Политика
4009 15

Президент Молдовы Игорь Додон направил поздравительное послание Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Он поздравил главу российского государства с 26-й годовщиной установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией, передает Noi.md.

Игорь Додон отметил в тоже время, что история отношений наших стран и народов насчитывает гораздо больший срок.

«Нас связывают единая православная вера, многовековая общая история, годы совместной борьбы и созидания. Мы вместе противостояли экспансии агрессивных держав, как Востока, так и Запада. Мы вместе победили фашизм в Великой Отечественной войне. И молдавский народ никогда не забудет всего того доброго, что для нас сделала и продолжает делать Россия», - подчеркнул президент Молдовы.

По его словам, к большому сожалению, сегодня отношения между нашими странами переживают не самые лучшие времена. Определенные силы внутри нашей страны и за её пределами хотели бы разорвать добрые отношения между Молдовой и Россией.

Президент Молдовы выразил убежденность, что здравый смысл восторжествует и никому не удастся поссорить наши народы. «Нам предстоит очень много сделать на пути совместного сотрудничества и созидания. Верю, что у наших государств не только славное прошлое, но и достойное будущее», - подчеркнул Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?