Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон повторяет призыв к Майе Санду перенять власть

4 дек. 2020, 11:15   Политика
6487 10

Додон в очередной раз призывает избранного президента Майю Санду перенять власть в стране. В ходе своей традиционной передаче действующий глава государства заявил, что Санду должна взять на себя ответственность за граждан, оказавших ей вотум доверия.

«У вас есть Президентура, у вас есть Конституционный суд, вы представлены в парламенте. Поговорите с фракциями, возможно, у вас есть парламентское большинство. Я скажу, в чем проблема: вы не умеете работать! Вы не можете остановиться и делать что-то в интересах страны. Легко стоять на баррикадах и делать заявления. Быть в оппозиции легко. И трудно быть у власти и брать на себя ответственность. Но вы этого не хотите, потому что кризис, пандемия, зима. Но придется, потому что за Вас голосовали», – заявил Игорь Додон.

Уточним, что президент Игорь Додон и депутаты от ПСРМ неоднократно заявляли о своей готовности поддержать правительство, назначенное Майей Санду. Однако избранный президент отказывается взять на себя эту ответственность и назначить свой кабинет, который будет управлять страной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?