Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Игорь Додон поддержал позицию Майи Санду

2 апр. 2022, 12:15   Политика
20477 0

Лидер ПСРМ Игорь Додон поддержал позицию президента Майи Санду в сохранении молдавского нейтралитета по отношению к международному военному конфликту. Об этом он написал в своем телеграм- канале.

Додон считает, что Молдова должна остаться нейтральной стороной в военном, политическом и экономическом планах и не присоединяться к антироссийским санкциям:

"Приветствую позицию президента Молдовы Майи Санду не присоединяться к антироссийским санкциям и сохранять нейтралитет. Это позволит нам избежать включения Российской Федерацией нашей страны в список недружественных государств и избежать жёстких экономических контрмер".

Также экс-президент призвал нынешнее руководство страны сделать ещё несколько конкретных шагов для укрепления своих позиций, а именно: принять предложенный парламентской оппозицией Закон о постоянном нейтралитете, начать переговоры с российской стороной по всему блоку экономических, социальных, гуманитарных вопросов и обязать молдавские СМИ прекратить однобокое освещение украинских событий.

"Надеюсь, молдавские власти смогут выдержать нарастающий прессинг со стороны западных партнёров и будут действовать, исходя из национальных интересов нашей страны, как того хотят большинство наших граждан и экономических агентов", - подытожил свое сообщение Игорь Додон.

17
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?