Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон передал соболезнования греческому народу

25 июл. 2018, 10:03   Политика
2573 1

В связи с гибелью людей в результате разрушительных пожаров в Греции, президент Республики Молдова Игорь Додон направил послание с соболезнованиями греческому народу, отмечает Noi.md.

В послании, переданном греческому коллеге Прокопису Павлопулосу, глава молдавского государства выразил полную поддержку.

«С печалью я узнал о гибели людей и существенном материальном ущербе, причиненном разрушительными лесными пожарами, которые охватили Аттику. В эти тяжелые моменты выражаю Вам от имени народа Республики Молдова и от себя лично полную поддержку. Прошу передать семьям погибших искренние соболезнования, а пострадавшим – наши слова утешения и сострадания. Республика Молдова солидарна с греческим народом, который проходит тяжелейшее испытание», – отметил Игорь Додон в своем послании.

Отметим, что число погибших от лесных пожаров в Греции составило уже 74 человека. Более 100 человек были объявлены пропавшими без вести.

Правительство Греции объявило три дня национального траура. Нынешние пожары являются самой большой трагедией, с которой сталкивается страна после 2007 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?