Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Игорь Додон отправился с рабочим визитом на север страны

3 ноя. 2018, 17:30   Политика
3395 4

В ходе рабочей поездки на север страны глава государства побеседовал с аграриями и сообщил им о решениях, принятых ранее Российской Федерацией в отношении экспорта молдавской продукции на российский рынок.

– В этом году в Республике Молдова получен рекордный урожай яблок – более полумиллиона тонн. К сожалению, цены достаточно низкие, поэтому решение об отмене таможенных пошлин, о чем мы условились с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, имеет огромное значение, поскольку приведет к росту экспорта аграрной продукции из нашей страны. Действующие ныне пошлины составляют примерно 2 лея за 1 кг, а это дополнительные расходы.

Отмена таможенной пошлины будет способствовать росту конкурентоспособности нашей продукции и, разумеется, увеличению объема экспорта в несколько раз, – отметил Игорь Додон. Напомним, что в результате ранее достигнутых с российским президентом соглашений уже около 200 компаний из нашей страны получили право экспортировать собственную продукцию на российский рынок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?