X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон обратился с поздравительным посланием к Майе Санду

10 дек. 2020, 14:58   Политика
7318 5

Игорь Додон поздравил избранного президента Майю Санду с утверждением Конституционным судом ее мандата.

«Желаю ей успехов и как можно больше достижений в интересах граждан, в интересах Республики Молдова. Граждане на прошедших выборах массово голосовали за кандидатов, представляющих Партию социалистов и Партию действия и солидарности, примерно поровну внутри страны, а это означает, что эти партии и их лидеры приняли на себя основную политическую ответственность за будущее Республики Молдова.

Народное голосование также показало, что другие партии пользуются очень слабым доверием граждан, и это подтверждает, что парламент в его нынешнем виде больше не представляет граждан и должен быть распущен как можно скорее», – написал Додон на своей странице в Facebook.

По его словам, граждане поручили избранному президенту решить проблемы, которые она определила как приоритетные в своей предвыборной программе, равно как и взять на себя ответственность за управление страной в условиях пандемического кризиса до проведения досрочных выборов.

«ПСРМ и я уважаем выбор граждан и поддержим шаги избранного президента по роспуску парламента и организации досрочных выборов. Мы также поддержим принятие избранным президентом и ее партией ответственности за управление страной в соответствии с политическими обязательствами, взятыми на себя госпожой Майей Санду.


Мы готовы обсудить это и определить с ПДС наиболее подходящую дату организации досрочных выборов, чтобы они были проведены в соответствии с законом, без политических и непрозрачных игр, не ставя под угрозу процесс управления страной и здоровье граждан», – подчеркнул действующий президент страны.

В то же время Игорь Додон отметил, что после истечения президентского срока 24 декабря, он будет действовать в соответствии с мандатом доверия, выданным 700 000 граждан на прошедших выборах, ради лучшей жизни наших людей, ради претворения в жизнь обещаний, данных в ходе избирательной кампании.

«Вместе с ПСРМ мы будем более активными, чем когда-либо, и, безусловно, наша роль на политической сцене в обозримом будущем будет решающей», – добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?