X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Игорь Додон: "Не хочется верить, что люди Нэстасе прямо контактируют с Плахотнюком"

22 мая. 2020, 9:58   Политика
2643 1

Игорь Додон заявил в еженедельном выпуске передачи «Президент отвечает», что партии во главе с Майей Санду и Андреем Нэстасе "делают игру" беглеца Владимира Плахотнюка.

По словам главы государства, правые силы придерживаются того самого сценария, который был использован Плахотнюком год назад для дискредитации ПДС и ППДП. По мнению Игоря Додона, запрос правых сил о приостановлении полномочий президента страны сделан в контексте избирательной кампании, и всеми этими действиями управляет Плахотнюк.

«У любой такой процедуры нет шансов. Такие комиссии были раньше. Напоминаю, Плахотнюк создал комиссию по фонду Open Dialog против Майи Санду. Я вижу, что правый лагерь делает то же самое. Разве те, кто инициирует эти комиссии, не понимают, что они играют на руку Плахотнюку? Вы идете точно по его сценарию. Я не хочу верить, что люди из партии Нэстасе находятся в прямом контакте с Плахотнюком, но они делают именно то, что он хочет. Какой смысл требовать отставки президента, если через пять месяцев пройдут президентские выборы?» – отметил Додон.

Президент заявил, что не уйдет в отставку, и решение об участии в выборах президента примет через три месяца. Сейчас, говорит президент, людям нужны конкретные решения по проблеме засухи, которая затронула сельское хозяйство, и другим социально-экономическим проблемам.

«Уверяю вас. Буду я участвовать или нет, мы решим в сентябре, потому что сейчас у нас другие проблемы. Я езжу по районам, люди интересуются, как мы будем помогать сельскому хозяйству, что будет с зарплатами, пенсиями. Мне сейчас не до выборов, и думаю, что людей сейчас тоже не интересуют выборы», – подчеркнул президент.


Президентские выборы в Республике Молдова состоятся 1 ноября 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?