Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Игорь Додон наградил выдающихся деятелей нашей страны

6 фев. 2019, 18:00   Политика
3469 0

Президент Республики Молдова г-н Игорь Додон вручил Орден Республики члену Академии наук Молдовы Валериу Пасату.

Высокая награда была присуждена в знак признания выдающихся заслуг в деле утверждения и развития государственности Республики Молдова, за значительный вклад в установление сплоченности и согласия в обществе и активную деятельность по продвижению общечеловеческих ценностей.

Об этом сообщил президентский советник по вопросам образования, культуры и исследований Корнелиу Попович, цитируемый Noi.md. В то же время Додон Игорь наградил орденом «Богдана Основателя» проректора Молдавского университета европейских знаний Александра Буриана.

Награда призвана оценить должным образом особые заслуги в утверждении и развитии государственности Республики Молдова, существенный вклад в установление сплоченности и согласия в обществе, а также активную деятельность по продвижению общечеловеческих ценностей.

Также орден «Богдана Основателя» был присужден академику Иону Абабию, ректору Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану. Высокая награда была присуждена в знак особого признания выдающихся заслуг в утверждении и развитии государственности Республики Молдова, за существенный вклад в установление сплоченности и согласия в обществе и активную деятельность по продвижению общечеловеческих ценностей.


Также президент вручил орден Республики Сергею Евстратьеву, писателю, доктору экономических наук, председателю общественного объединения «Personalitate», заслуженному экономисту Республики Молдова, доктору Honoris Causa АЭЗМ, члену Координационного совета Международного союза экономистов, председателю молдавского филиала Международного фонда поддержки предпринимательства.

Высокая награда была присуждена ему в знак высокой оценки выдающихся заслуг в утверждении и развитии государственности Республики Молдова, за значительный вклад в установление сплоченности и согласия в обществе и активную деятельность по продвижению общечеловеческих ценностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?