Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Игорь Додон комментирует унизительный провал унионистов

25 мар. 2018, 15:44   Политика
14917 29

Даже если унионисты сегодня потерпели унизительный крах, мы должны осудить распространение этой политической чумы в Республике Молдова.

С таким заявлением выступил президент Республики Молдова Игорь Додон. Он подчеркнул, что сегодня правоохранительные органы продемонстрировали, что могут обеспечить общественный порядок, и поблагодарил их за надлежащее исполнение долга.

«Но в будущем мы ждем большей инициативы по обеспечению конституционной безопасности страны. Власти должны знать, что они несут прямую ответственность за раскол в молдавском обществе, который спровоцирован унионистами. Из-за коррупции, нищеты и отчаяния люди ищут альтернативу, в том числе придерживаясь такого маргинального и радикального проекта, как унионизм. Может ли нынешнее демократическое правительство исправить ситуацию? У меня большие сомнения. В течение почти девяти лет правления евроунионисты скомпрометировали все, что могло быть скомпрометировано, включая проевропейский путь. Именно из-за этих ошибок евроунионистов продержалось унионистское движение.

Но я уверен, что после парламентских выборов нынешнего года у нас будет промолдавское, патриотическое, социально ориентированное правительство.

Будущие власти восстановят экономику и окажут поддержку всем гражданам. А унионизм будет объявлен вне закона. Иностранные секретные службы больше не будут организовывать диверсии против нашего государства.

Сегодня подтвердилась народная присказка, что громче всего дребезжит пустая бочка. Так и с унионизмом – после стольких месяцев пропаганды, истерии и потраченных миллионов на ПВНС собралась лишь незначительная группа наивных людей, сопровождаемых скомпрометированными политическими лидерами и предателями.

Вместо «Великого собрания» был организован банальный протест меньшинства, с лаутарами и увядшими речами.

Подтвердилось, что унионизм – это воздушный пузырь, который лопнет, когда пройдет столетний юбилей. Унионисты покричали и разошлись, а Родина остается.


У Молдовы есть будущее! А унионизм останется бесплодной мечтой, которая принадлежит прошлому», – написал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?