Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон: Избежать неминуемого роспуска Парламента еще можно

2 июн. 2019, 11:00   Политика
3463 13

Президент Молдовы Игорь Додон считает досрочные выборы самым вероятным выходом из сложившегося в нашей стране по результатам парламентских выборов политического кризиса.

Об этом глава государства заявил ТАСС, передает aif.md

– Если до 10 июня депутаты не договорятся, я запущу процедуру роспуска парламента. К сожалению, позиции партий на сегодня таковы, что дело идет к досрочным выборам, – констатировал президент.

Вместе с тем Игорь Додон в очередной раз отметил, что считает досрочные выборы нежелательным сценарием для страны, которая переживает тяжелый экономический кризис после десятилетнего правления коалиции проевропейских партий.

– В ходе многочисленных встреч с людьми я сделал вывод, что они хотят, чтобы партии в парламенте нашли общий язык, и все обошлось без досрочных выборов, – сказал глава государства, добавив, что избежать неминуемого роспуска парламента еще можно: для этого нужно избрать в ближайшие дни его спикером лидера социалистов Зинаиду Гречаный.


Напомним, ранее глава государства неоднократно заявлял, что блок “АCUM” провалил переговоры о создании правящей коалиции в Молдове, выставив социалистам заведомо невыполнимые условия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?