Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Игнатьев - после переговоров в офисе ОБСЕ: "Мы не решили ни одной проблемы"

2 дек. 2022, 15:48   Политика
3038 0

После переговоров в формате "1+1" в кишиневском офисе ОБСЕ министр иностранных дел непризнанного Приднестровья Виталий Игантьев заявил, что договоренности достигнуто не было.

По его словам, была согласована новая встреча до конца года, но уже в сепаратистском регионе.

"Мы не решили ни одной проблемы. Я подробно остановился на вопросе ввоза лекарств, так как он решается очень просто. Модель, разработанная молдавской стороной, просто нуждается в реализации", - отметил Игнатьев.

Касаясь поставок электроэнергии Кучурганской электростанцией, Игнатьев отметил: «Представители экономической группы обсудили этот вопрос со своими коллегами из Республики Молдова. Отдельно от политических представителей мы договорились вести обсуждения, чтобы дискуссия была более эффективной и продуктивной».

Напоминаем, что Кучурганская ГРЭС прекратила подачу электроэнергии в Республику Молдова после того, как «Газпром» сократил поставки газа. Кишинев переориентировался на румынский рынок. Однако средняя закупочная цена составляет 230 евро МВт/ч, а свет из Кучургана стоил 77 долларов США мВт/ч.


В начале октября «Газпром» объявил, что сокращает поставки газа в Республику Молдова до 5,7 млн куб. м/сутки, соответственно Кишинев направляет 2,3 млн куб. м на левый берег Днестра, а остальные — на правый берег.

5
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?