Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Хоган: Мы понимаем, что Республиканский стадион занимает особое место в сердцах молдаван

29 июн. 2019, 12:25   Политика
7227 21

Строительство здания посольства США в Кишиневе на месте разрушенного Республиканского стадиона вызвало широкий общественный резонанс.

Посол США в Кишиневе Дерек Хоган прокомментировал сложившуюся ситуацию в эфире передачи InPROfunzime на канале ProTV, передает point.md.

«Если честно, это очень длинная история, мы находимся в 5 или 6 местах Кишинева, нам нужно место, где смогут работать все 300 сотрудников посольства, нам нужно более безопасное место. Мы понимаем, что Республиканский стадион занимает особое место в сердцах молдаван, я могу заверить вас, если сделка будет завершена, процессы, касающиеся переговоров о цене с Республикой Молдова, и все процедуры будут быть выполнены самым прозрачным образом, а на полученную сумму денег можно будет построить другие зоны или туристические достопримечательности.

Это сделало бы город красивее, а наше посольство было бы построено в координации с правительством Молдовы. Мы рады обсудить с новым правительством эти шаги, но это может занять еще 5 или даже 7 лет. Это долгий процесс, из-за уровня безопасности и требований, но мы готовы начать.

Конечно, этот процесс будет возглавлять правительство Молдовы, все будет прозрачно, и мы готовы говорить об этом с народом Молдовы», - сказал Дерек Хоган.


Напомним, что 18 июля 2018 года правительство Филипа приняло решение о строительстве посольства США в Кишиневе на месте республиканского стадиона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?