Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Хан – о причастности ЕС и США к урегулированию кризиса в Кишиневе

19 июн. 2019, 16:20   Политика
2678 1

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Кишиневе, журналисты спросили европейского комиссара по политике соседства и переговорам о расширении сотрудничества Йоханнеса Хана, если ЕС оказал какое-то влияние на переговоры о формировании правящей коалиции.

Еврокомиссар подчеркнул, что, хотя великие державы проявляют большой интерес к стабильности в регионе, решение о формировании коалиции принадлежит политическим лидерам Кишинева.

«Я был здесь две недели назад, чтобы составить впечатление о том, как идут переговоры о формировании коалиции. Могу сказать, что в итоге это было суверенное решение партий и политических лидеров страны. Я считаю, что в последние годы ЕС, России и США действительно проявляют больший, даже уникальный интерес к Молдове – это заинтересованность в стабильном будущем Молдовы, в обеспечении еще большей стабильности в регионе. Я думаю, что это имеет значение, и мы рады, что удалось создать правительство. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать его», – объяснил Хан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?