Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Группа молдавских депутатов находится с ознакомительным визитом в штаб-квартире НАТО

20 фев. 2023, 16:11   Политика
2337 3

В эти дни группа парламентариев находится с ознакомительным визитом в штаб-квартире Организации Североатлантического договора (OTAN/NATO) в Брюсселе.

Делегацию парламента возглавляет заместитель председателя Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Вероника Рошка, а в состав делегации входят депутаты, члены нескольких парламентских комиссий.

Программа визита включает обмен информацией с брюссельскими официальными лицами о текущей повестке дня Организации Североатлантического договора.

Также парламентарии получат информацию о перспективах партнерства НАТО с различными странами, в том числе с Республикой Молдова. Другие обсуждавшиеся темы касались помощи НАТО в укреплении устойчивости к рискам и угрозам безопасности и обороны; способов противодействия дезинформации и пропаганде и др.

Еще одной темой обсуждения стало развитие программы «Женщины за мир и безопасность».


Глава делегации, депутат Вероника Рошка отметила, что ознакомительный визит будет способствовать лучшему пониманию процессов реформирования сектора обороны и безопасности, необходимых в процессе разработки поправок в законодательство. В то же время парламентарий сообщила, что визит является частью миссии парламентского контроля за реализацией политики обороны, безопасности и внешней политики Республики Молдова.

0
0
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?