X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Группа госслужащих участвует в семинаре в области оценки публичных политик

20 мар. 2023, 14:57   Политика
2270 0

Группа сотрудников Секретариата парламента в течение трех дней примут участие в семинаре, посвященном укреплению потенциала в области применения методологических указаний в отношении предварительной и последующей оценки публичных политик.

Мероприятие организовано Секретариатом парламента в партнерстве с Институтом европейской политики и реформ и Фондом Ханнса Зайделя в Молдове.

В обучении принимают участие консультанты из нескольких постоянных парламентских комиссий, из Главного юридического управления, Управления петиций и аудиенций и Управления парламентских исследований.

Присутствовавшая на открытии семинара генеральный секретарь парламента Тамара Георгица отметила полезность учебных занятий, предназначенных для государственных служащих и посвященных предварительной и последующей оценке государственных политик.

«Более 60 государственных служащих прошли три тренинга, организованных Секретариатом парламента при поддержке партнеров по развитию. Предпринимаются меры по формированию корпуса профессиональных чиновников, которые будут оказывать квалифицированную поддержку в законотворческом процессе и в достижении парламентского контроля», – подчеркнула генеральный секретарь парламента.


В течение трех дней обучения чиновники примут участие в 12 рабочих сессиях, в ходе которых будут рассмотрены темы, связанные с целью и предметом оценки, реконструкцией логической основы и формулировкой вопросов и критериев оценки публичных политик.

Этот учебный курс является третьим и последним в цикле тренингов, организованных с целью углубления знаний должностных лиц в области оценки публичных политик, разработки логической матрицы политического вмешательства и общих этапов процесса оценки публичных политик.

1
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?