Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гросу: Закон против фейков будет зарегистрирован в парламенте 4 апреля

3 апр. 2022, 10:30   Политика
7770 0

Проект, согласно которому будет введено наказание за фейки, дезинформацию и подстрекательство вне режима чрезвычайного положения будет зарегистрирован в понедельник, 4 апреля, в парламенте Республики Молдова.

Об этом сообщил Игорь Гросу в программе Rezoomat. Глава законодательного собрания отметил, что положения также установят институты, ответственные за мониторинг СМИ и информационного пространства, передает realitatea.md.

Председатель парламента заявил, что инициатива подлежит обсуждению с общественностью. При этом, по его словам, положения проекта обсуждались с европейцами.

«Мы находимся в процессе подготовки инструментов, которые сейчас находятся в распоряжении Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мы подготовили пакет законодательных мер, которые вступят в силу после 24 апреля, чтобы мы не оказались в законодательном вакууме.

Уверяю вас, у нас будут готовы все инструменты, чтобы после 24-го числа или позже, когда у нас не будет действовать чрезвычайное положение, мы могли отслеживать фейки, а ответственные учреждения могли вмешиваться. Я ожидаю, что этот проект будет зарегистрирован в понедельник. Мы проведем общественные консультации, мы это обсудим, чтобы 24 апреля мы были готовы и убедились, что у нас есть безопасное информационное пространство», — заключил Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?