Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Гросу встретился с послом Российской Федерации

10 авг. 2021, 17:15   Политика
2811 6

Игорь Гросу заверил главу российской дипмиссии в Молдове, что будет способствовать межпарламентскому диалогу двух стран.

Председатель парламента Игорь Гросу провел во вторник встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Молдове Олегом Васнецовым, передает Noi.md.

Как отметили в пресс-службе парламента, российский дипломат направил главе законодательного органа поздравительное письмо по случаю его избрания спикером от имени председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

"Посол выразил уверенность, что сотрудничество между законодательными институтами двух государств, а также на международной межпарламентской платформе будет продолжаться в духе построения конструктивных и прагматичных отношений", - говорится в пресс-релизе парламента.

Гросу в свою очередь поблагодарил за поздравления и заверил посла РФ, что будет способствовать молдавско-российскому межпарламентскому диалогу.


"Я буду открыт для общения по всем темам, представляющим взаимный интерес, особенно тем, которые касаются граждан Молдовы в России", - заключил спикер парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?