Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гросу встретился с группой британских парламентариев. Что они обсуждали?

16 ноя. 2022, 13:09   Политика
1474 0

Тему усиления возможностей в сфере безопасности и обороны обсудил спикер парламента Игорь Гросу с делегацией Комитета по обороне Палаты общин Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии во главе с Тобиасом Элвудом.

«Мы живем в непростое время, и информационная и кибербезопасность на данный момент является приоритетом, и мы открыты для изучения опыта других государств», — отметил глава законодательного органа.

В ходе дискуссий также упоминались многочисленные вызовы, с которыми сталкивается Республика Молдова после того, как критически важная инфраструктура в Украине подверглась нападению, а украинцы остались без света, тепла и воды.

По словам председателя парламента, вчерашняя атака доказала, что Республика Молдова также уязвима, поскольку половина страны была отключена от электричества. Игорь Гросу заявил, что риски остаться без электричества высокие, упомянув в этом контексте о заинтересованности нашей страны в привлечении инвестиций в сфере возобновляемой энергетики.

Официальные лица также обсудили начало переговоров с целью подписания двусторонних соглашений о взаимной конвертации некоторых документов и снижении платы за роуминг.


«У нас большая диаспора в Великобритании и Северной Ирландии, и эти соглашения были бы выгодны для наших граждан, которые там учатся и работают», — подчеркнул спикер парламента.

0
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?