X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гросу, встреча с итальянскими официальными лицами: Тесные связи обусловлены в том числе молдавской общиной

7 июн. 2023, 7:28   Политика
2514 0

Председатель парламента Игорь Гросу встретился с председателем Сената Игнацио ла Руссой и председателем Палаты депутатов итальянского парламента Лоренцо Фонтаной.

В ходе переговоров обсуждались приоритеты молдавских граждан, проживающих в Италии, а также парламентская повестка дня Республики Молдова, говорится в пресс-релизе законодательного органа, пишет radiomoldova.

"Тесные связи, существующие между нашими странами, обусловлены также общиной молдавских граждан, проживающих в Италии", - подчеркнул Игорь Гросу.

В ходе встречи состоялся более детальный обмен мнениями по приоритетам повестки дня законодательного органа в Кишиневе, включая совершенствование парламентской дипломатии в продвижении более активно интересов молдавских граждан как внутри страны, так и за рубежом.

"Меня порадовала заинтересованность и открытость итальянской стороны в продвижении наших двусторонних отношений в ряде областей, представляющих взаимный интерес, таких как правосудие, экономическое восстановление, европейская повестка дня, культурные проекты", - заключил глава законодательного органа.


Игорь Гросу также выразил благодарность за полную поддержку властей в их усилиях по модернизации страны, а итальянские официальные лица заверили, что Республика Молдова может рассчитывать на поддержку Италии в реализации своей европейской повестки дня.

Председатель парламента Игорь Гросу находится с официальным визитом в Италии с 4 по 7 июня.

3
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?