Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гросу встал на защиту Спыну

20 мая. 2022, 14:45   Политика
2425 0

Председатель парламента Игорь Гросу встал на защиту министра инфраструктуры Андрея Спыну после того, как лидер Платформы DA Дину Плынгэу выступил с рядом обвинений в его адрес.

Гросу утверждает, что те, кто озвучивает обвинения, должны обращаться в прокуратуру и представлять доказательства, сообщает unimedia.info

«Хочу сказать тем, кто выступает с такими обвинениями: идите в прокуратуру и аргументируйте. Я верю в своего коллегу, он хороший человек, проявил свой талант в бизнесе. Спыну - хороший организатор, вместе мы провели много предвыборных кампаний», — сказал Гросу.

Председатель Платформы DA Дину Плынгэу опубликовал аудиозапись, в которой представитель Horus из «Силовых машин» сказал, что у него есть связи в Республике Молдова и что тендер на работы для Termoelectrica будет подстроен. «Речь идет об интересах Андронаки, биткоинах, бизнесе в Приднестровье, под патронатом некоторых бывших и нынешних высокопоставленных лиц. Очевидно, речь идет о контрактах, продвигаемых министром Андреем Спыну», — утверждает Плынгэу.

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну отреагировал после того, как лидер Платформы DA Дину Плынгэу обвинил его в мошенничестве с несколькими тендерами в энергетическом секторе, включая контракт на природный газ, а также тендер и подписание договора на реконструкцию с Termoelectrica и "Силовыми машинами". «Я не знаю, должен ли я давать совет, но Платформа DA получила менее 1% в опросах именно потому, что она постоянно нападала на ПДС», — сказал Спыну.


Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну озвучил ориентировочную среднюю цену на электроэнергию на май - 66,7 доллара. Зная закупочную цену у Кучургана, простым математическим расчетом указывается закупаемая в Украине электроэнергия, которая покроет 30% объемов. Таким образом, это будет 83,5 доллара, но цифра держится в секрете государственными учреждениями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?