Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гросу возмущен заявлением Калмыка

12 ноя. 2021, 16:15   Политика
4577 5

Спикер парламента Игорь Гросу назвал директора Национального агентства по регулированию энергетики (ANRE) Октавиана Калмыка "саботажником", когда тот заявил, что следует ожидать "массовой неоплаты счетов гражданами и цепного роста цен".

Гросу раскритиковал заявление Калмыка, сказав, что "он как государственный деятель, получающий около 60 тысяч леев, должен был сказать, что сделает всё возможное для корректировки тарифа, чтобы люди могли оплачивать счета", – сообщает Noi.md.

"Господин Калмык действует как саботажник, потому что он должен быть последним в этой стране, который может делать подобные заявления, потому что государственный деятель и ответственный человек не стал бы так говорить. Подобные заявления провоцируют лишь панику в обществе», – сказал Гросу в интервью для Europa Liberă.

Спикер парламента заявил, правительство примет меры, чтобы помочь людям оплатить услуги в связи с повышением тарифов на природный газ.

Напоминаем, что Калмык предупредил, что повышение тарифа на природный газ приведет к повышению других тарифов, в том числе на тепло и электроэнергию. Эти заявления были сделаны недавно главой ANRE в эфире телепередачи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?