Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гросу в новогоднем послании: Мы показали, что мы сильнее

31 дек. 2021, 21:40   Политика
3038 17

Председатель парламента Игорь Гросу поздравил граждан с зимними праздниками. Несмотря на то что это был тяжелый год, по словам спикера, молдаване проявили солидарность и показали свою силу.

В своем видеообращении Игорь Гросу также упоминает, что в этом году страна была очищена от коррупции, передает point.

"Дорогие друзья!

Мы подошли к концу года со множеством уроков. Год, отмеченный трудностями, год, который поставил под сомнение наш оптимизм, надежду на завтрашний день. Но нам удалось проявить солидарность. Мы показали, что мы сильнее, что ценим свободу и знаем, как за нее бороться.

В 2021 году нам удалось сделать большой шаг к нашей общей цели - построить свободную, процветающую страну. Мы сделали это благодаря вашему доверию, потому что мы были едины и работали вместе. Мы начали очищать страну от коррумпированных лиц, чтобы привлечь к ответственности правосудие, мы вывели страну из международной изоляции.


К сожалению, нельзя сказать, что все невзгоды прошли. Но я говорю вам, что мы сделаем все, что в наших силах, чтобы облегчить предстоящий год для народа Молдовы.

Нам предстоит много работы, но мы близки к успеху, и я призываю вас поверить в нашу способность построить процветающее общество.

Дорогие друзья! Молдова выйдет из этих трудностей с высоко поднятой головой, я верю в наши силы. В 2022 год мы вступаем с извлеченными уроками, мы вступаем более сильными и полными надежд.

Давайте сделаем смелые шаги навстречу новому году, будем солидарными, поддерживающими друг друга и работающими плечом к плечу, день за днем, чтобы наша страна стала местом, где вы хотите жить, куда вы захотите вернуться, чтобы она была «домом» для всех наших граждан. С Новым годом!» - говорится в послании председателя парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?