Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гросу - русскоязычным избирателям: "Нас вновь пытаются разделять"

6 июл. 2021, 19:20   Политика
3115 22

Врио председателя PAS Игорь Гросу выступил с обращением к русскоязычным избирателям, призвав к объединению ради борьбы с коррупцией.

«Молдове нужны перемены! Уважаемые сограждане! После выборов президента мы объединились, чтобы сделать еще один, решающий шаг - избрать новый, неподкупный парламент. Нас вновь пытаются разделять, запугивая ложными угрозами. Нас пытаются сталкивать по этническому и языковому признакам. А в это время воруют! Воруют у всех граждан, у всех без исключения. Без оглядки на язык общения или национальность. И чем больше у нас воруют, тем громче кричат о врагах и фальшивых опасностях. Мы не поддались на этот шантаж на президентских выборах. Так будет и на выборах парламента!" - заявил Игорь Гросу.

Он также сказал, что основная проблема не в языке общения.

"Угроза для страны - это не язык, на котором мы разговариваем, а коррупция. Именно коррупционеры лишают детей хорошего образования, отбирают у молодежи будущее, а у людей пожилого возраста - достойную старость.

Главная задача власти - это забота о людях и восстановление социальной справедливости, борьба с коррупцией и отстранение от власти чиновников-воров. Нам нужна программа глубокой экономической модернизации. Нам нужно многократно увеличить финансирование здравоохранения, сферы образования и пенсионного обеспечения. Новый парламент вернет гражданам их государство, - вернет страну, которая принадлежит им по праву!" - пообещал Игорь Гросу.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?