Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гросу провел встречу с Еврокомиссаром по транспорту

26 ноя. 2021, 13:00   Политика
2561 1

Председатель парламента Игорь Гросу провел сегодня встречу с Еврокомиссаром по транспорту Адиной Вэлян, находящейся с визитом в Республике Молдова, сообщает moldpres со ссылкой на Управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Игорь Гросу рассказал о приоритетах парламента и выразил благодарность институтам ЕС за постоянную помощь, оказываемую в усилиях по продвижению по всем направлениям.

«Европейский союз всегда был с нашими гражданами, а теперь более чем когда-либо мы ощущаем эту поддержку в связи с пандемией и энергетическим кризисом. Мы искренне благодарны не только за финансовую, но и за техническую помощь. В то же время власти Кишинева тесно сотрудничают с ЕС в процессе продвижения ключевых реформ, таких как правосудие, борьба с коррупцией, экономическое развитие», - отметил спикер.

Еще одна важная тема, которая была затронута в ходе беседы, - это развитие дорожной инфраструктуры. В этом контексте председатель парламента подчеркнул, что инвестиции в эту сферу чрезвычайно важны и помогут создать лучшие условия для граждан, деловой среды и торговых отношений.

Официальные лица также рассмотрели вопросы транспорта. В частности, они отметили актуальность серии проектов в железнодорожной, морской и авиационной сферах.


Адина Вэлян подтвердила поддержку Республики Молдова со стороны ЕС, высоко оценив повестку дня, продвигаемую властями Кишинева, а именно ориентацию на европейские ценности и продвижение процесса модернизации страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?