Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гросу: "При поддержке Австрии в Единецком районе будет построена станция очистки воды"

29 июн. 2023, 15:00   Политика
2354 0

Председатель парламента Игорь Гросу провел переговоры с делегацией парламентской группы дружбы Австрия-Молдова, Украина, Беларусь в парламенте Австрийской Республики во главе с депутатом Хельмутом Брандштеттером, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Обсуждения касались возможностей укрепить сотрудничество в таких ключевых областях, как борьба с дезинформацией, а также привлечение инвестиций в различных областях, таких как возобновляемые источники энергии и сельскохозяйственное производство.

«У нас очень хорошие партнерские отношения с Австрией, и спасибо за поддержку, оказанную через Австрийское агентство развития (AAD), которое в настоящее время реализует 14 проектов в таких областях, как развитие сельских районов, инфраструктура, сельское хозяйство, образование, защита окружающей среды.

В Единецком районе при поддержке AAD и Европейского союза будет построена станция очистки воды, которая принесет пользу школам, детским садам, общественным учреждениям, предприятиям и домохозяйствам в этом районе", - отметил Игорь Гросу.

Официальные лица также обсудили тот факт, что Австрия является твердым союзником Республики Молдова в ее усилиях по реформированию и присоединению к Европейскому союзу, и что она поддерживает введение санкций против тех, кто дестабилизирует ситуацию в нашей стране.


«Мы продолжим сотрудничество через наши институты, чтобы перенять от Австрии опыт и методы эффективного управления», — заявил Гросу.

1
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?