X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гросу посетил Сынжерей в сопровождении внушительной охраны

6 мая. 2022, 13:30   Политика
3187 0

Районный советник Олег Черней, недавно приостановивший членство в ПДС, утверждает, что у нынешних высокопоставленных лиц слишком много телохранителей.

«Девять телохранителей, восемь полицейских и четыре полицейские машины — это слишком преувеличено для одного человека, такого, как Игорь Гросу», — заявил Черней в эфире передачи Puterea a Patra на телеканале N4, отмечает unimedia.info.

«Во-первых, г-н Гросу — мой коллега по факультету, мы учились на истфаке, жили в одном общежитии, были учредителями Лиги студентов, которую сформировали Михай Годя и другие коллеги-историки.

Для меня должность – не то, что должно меня пугать. И когда мы увидели господина Гросу, мы не знали, что нас снимают. Так вот, наш коллега, примар Сынджерей Аркадий Ковалёв, снимал на свой личный телефон, и ни я, ни господин Гросу не знали, что нас снимают. Я сказал ему коллегиально: "Господин председатель, такой маленький человек и такая охрана", и господин Гросу также в шутку ответил: "Примите меры и увольте его".

Конечно, пресса преувеличила все, но я хочу вам сказать, что я вел себя правильно в той ситуации. Я приехал перед этой встречей, и там был микроавтобус с девятью телохранителями, восемью полицейскими, четырьмя полицейскими машинами, включая окружного комиссара г-на Банару.


Я думаю, что такая охрана является преувеличенной», — пояснил Олег Черней.

В то же время Черней, предупредив Гросу, объявил, что приостанавливает свою деятельность в качестве члена Партии "Действие и солидарность", но эти два события никак не связаны друг с другом.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?