Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гросу ожидает от Антикоррупционной прокуратуры результатов, а не "жалоб"

8 фев. 11:59   Политика
2419 0

Председатель парламента Игорь Гросу ждет результатов Антикоррупционной прокуратуры. Глава Законодательного органа заявил что прокуроры должны расследовать резонансные дела и представить убедительные доказательства в суде, а не "жаловаться" на то, что у этого учреждения нет штаб-квартиры.

В то же время глава законодательного органа отметил, что парламент предоставил Антикоррупционной прокуратуре все необходимые инструменты для того, чтобы она могла действовать в соответствии с законом.

"Я ожидаю от прокуратуры расследования и представления суду фундаментальных доказательств по резонансным делам. Давайте перестанем ходить и жаловаться, что у нас нет ни штаба, ни чего-то еще", — отметил Игорь Гросу для Exclusiv TVю

Представители Антикоррупционной прокуратуры пока не прокомментировали это заявление.

Напомним, на прошлой неделе голосованием депутатов PAS штат Антикоррупционной прокуратуры был увеличен на 54 единицы. Председатель парламента также говорит, что в этих условиях у Антикоррупционной прокуратуры есть все рычаги, чтобы активизироваться, не допускать затягивания дел, и добиться результата.


Уточним, с этого года учреждение будет работать как отдельная структура, а в целях повышения следственного потенциала в бюджете Антикоррупционной прокуратуры выделено 5 млн леев на закупку электронных устройств, используемых в уголовном преследовании.

Уточняем, что во время одной из телепрограмм глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин заявила, что место для ее учреждения уже найдено, но оно будет принадлежать Академии наук Молдовы. Впоследствии академическое сообщество выразило обеспокоенность этим намерением.

2
5
0
1
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?