X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гросу о заводе в Рыбнице: «Теперь они и мы понимаем взаимозависимость»

16 июн. 2022, 7:23   Политика
3240 0

Председатель парламента Игорь Гросу подтверждает, что Рыбницкий завод получает природоохранное разрешение на деятельность, а правобережье Днестра получает «зеркально» продление контракта с Кучурганом на поставку электроэнергии. Более того, Игорь Гросу заявил в эфире передачи Secretele Puterii на Jurnal TV, что он не «так оптимистичен, как министр экологии, в отношении выдачи этой лицензии на 5 лет».

«Теперь они и мы понимаем существующую взаимозависимость. На данный момент цена там более выгодная. Мы предлагаем им авторизацию на месяц «зеркально», как они предлагают нам продление контракта с Кучурганом по поставке электроэнергии.

Я не так оптимистичен, как министр окружающей среды, по поводу предоставления этой лицензии на 5 лет. В первую очередь должна пройти процедура проверки, мы должны понять, что там происходит, у нас не было доступа до сих пор, и если это было, то я считаю, что он частично искажен.

Мы должны попасть туда, и инспекторы поймут, как работает эта компания. Если нам что-то будет непонятно, мы потратим время на то, чтобы разобраться. Это такое особое вторжение, и на это нужно время», — сказал Игорь Гросу.

Завод в Рыбнице подал повторный запрос на получение экологического разрешения в конце мая, и если все условия будут соблюдены, он получит разрешение на пять лет, согласно законодательству, пояснила министр окружающей среды Юлиана Кантараджиу.


Бывший депутат от Платформы DA Александр Слусарь утверждает, что «в конце июня Агентство по охране окружающей среды выдаст Рыбницкому металлургическому заводу разрешение на 5 лет».

Срок действия природоохранного разрешения на обращение с отходами и разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух из стационарных источников, выданных для Молдавского металлургического завода, продлен до 30 июня 2022 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?