Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Гросу - о возвращении Плахотнюка: "Он вернется, когда я полечу на Луну"

6 ноя. 2022, 12:30   Политика
3603 2

Владимир Плахотнюк вернется в страну, а также в политику, когда председатель парламента полетит на Луну. Так Игорь Гросу прокомментировал недавние заявления бывшего лидера ДПМ о том, что он намерен вернуться в политику. Гросу утверждает, что не успел прочитать интервью Плахотнюка, но не думает, что он захочет вернуться домой.

Бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк появился около недели назад, дав интервью одному из новостных сайтов Республики Молдова. В интервью он заявил, что вернется в молдавскую политику, и не иначе как спаситель, передает Noi.md со ссылкой на enews.md.

Экс-лидер Демократической партии, бежавший из страны в 2019 году, не уточнил, где он сейчас находится и как будет выглядеть его возвращение на деле. Заявление Плахотнюка прозвучало после того, как он вместе с Иланом Шором был включен США в список санкций.

Бывший лидер ДПМ обвиняется прокуратурой по делу «Банковское мошенничество» в создании или руководстве преступной организацией, шантаже, мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах, подделке публичных документов, совершенных в интересах преступной организации, хранении и использовании фальшивых официальных документов. Через адвокатов Плахотнюка известно, что обвинения он не признает.

Была информация, что прокуроры наложили арест на принадлежащие Плахотнюку активы на сумму более миллиарда леев. Однако если он вернется домой, на него наденут наручники, как это произошло с его бывшим соратником по партии Владимиром Андронаки, утверждает Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?