Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Гросу недоволен Марианом? «У меня есть коллеги, которые опережают премьер-министра»

14 фев. 2023, 17:00   Политика
3128 0

Спикер парламента Игорь Гросу показывает пальцем на депутата ПДС Раду Мариана, который раскрыл некоторые подробности из-за кулис нового правительства Речана, в контексте, в котором назначенный премьер-министр еще не запросил вотума доверия парламента.

Заявление прозвучало в ходе передачи на радиостанции Vocea Bessarabiei, на которую был приглашен Игорь Гросу, сообщает realitatea.

«Игорь Гросу: Что я могу вам сказать? У меня есть коллеги, которые задыхаются, как говорится в народе, и опережают назначенного премьера.

Модератор: Раду Мариан – один из депутатов, который?..

Игорь Гросу: Он, наверное, задыхается, но как-то у меня немного больше опыта в политике, и поэтому я усвоил урок, что нужно сохранять приличия и позволить назначенному премьер-министру сделать заявление».


Между тем Игорь Гросу подтвердил информацию о том, что в Республике Молдова будет создано новое министерство - учреждение, которое будет заниматься сферой энергетики.

«Да, я могу сказать, что это министерство, вероятно, будет отделено, потому что оно есть и будет оставаться стратегическим направлением. Нам придется, по крайней мере в течение следующих 10 лет, вкладывать огромные средства в эту область», - отметил Гросу.

Спикер парламента уклонился от ответа на вопрос, кто будет возглавлять это министерство.

7
0
0
0
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?