Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Гросу на встрече с диаспорой в Дании: «Ждем вас дома»

8 сен. 2022, 13:47   Политика
2489 0

Председатель парламента Игорь Гросу вчера вечером, 7 сентября, встретился в Копенгагене с молдавскими гражданами, проживающими в Дании.

Дискуссии касались будущего нашей страны, акта управления и политической ситуации в стране, повышения качества государственных институтов и того, как можно привлечь больше молодых людей на государственную службу. «Я был рад видеть целеустремленных и умных молодых людей, стремящихся изменить мир к лучшему. Большинство из них студенты или недавние выпускники», – отметил председатель парламента.

Глава законодательного органа призвал молодых людей после окончания учебы вернуться домой, чтобы вместе работать на благо страны. «Нам предстоит многое сделать: реформы в ключевых сферах, инфраструктурные проекты, возобновляемая энергетика и т. д., и для этого нам нужно как можно больше образованных и целеустремленных людей», — заявил Игорь Гросу.

В то же время спикер парламента проинформировал молдавских граждан в Дании об обсуждениях, которые власти ведут для подписания соглашения между Республикой Молдова и Данией о конвертации водительских прав. Также упоминалось о намерении открыть посольство Республики Молдова в Копенгагене, а для срочного оформления документов при необходимости будут организованы мобильные группы из других консульских учреждений в регионе. «Решения есть, важно найти лучшие из них и помочь нашим людям, где бы они ни находились. Наши граждане должны знать – мы ждем их дома, чтобы вместе строить современную Молдову, которую мы все хотим», – подчеркнул Гросу.

Председатель парламента Игорь Гросу завершает сегодня свой официальный визит в Королевство Дания, который проходил с 5 по 8 сентября 2022 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?