Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Гросу исключает падение правительства и организацию досрочных выборов

13 сен. 2022, 9:15   Политика
2548 0

Председатель парламента Игорь Гросу исключает возможность падения правительства и организации досрочных выборов. Он говорит, что, действительно, зима будет тяжелой, но у Молдовы есть «соседи», которые помогут стране в случае необходимости, а пока власти ищут решения и призывают людей экономить.

«Они (оппозиция. - Прим. ред.) хотят использовать беду, чтобы раскачать лодку, вот кто они такие, мы их видим, они выходят протестовать, но граждане Республики Молдова умнее и понимают, как обстоят дела», – заявил Гросу в интервью для Radio Moldova, пишет unimedia.

«Я не вижу такого сценария (организацию досрочных выборов. – Прим. ред.). Зима будет сложной для всех, в том числе и для жителей соседних стран ЕС. Я хочу сказать людям, что мы не будем одиноки в этот период, у нас есть друзья, соседи, они помогут нам, если нужно. Правительство, президентура, парламент ищут решения, альтернативные источники. Но есть и аспект, который зависит от каждого из нас на работе или дома: быть экономными, не оставлять свет включенным без необходимости.

Это трудный момент, потому этот кризис был вызван войной, российским вторжением в Украину, есть политики, которые не признают, что все началось с этой войны, они хотят использовать беду Украины, ценовой кризис, раскачивая лодку. Они выходят на акции протеста, но граждане Молдовы гораздо умнее и подавляющее большинство понимают, как обстоят дела», – подчеркнул Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?