X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гросу едет в США. С кем он встретится и какие темы затронет

10 июл. 2023, 12:00   Политика
3512 0

Председатель парламента Игорь Гросу с 11 по 15 июля совершит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки.

Спикера молдавского парламента будет сопровождать председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойна Герман.

Повестка рабочего визита включает встречи с членами Конгресса США и сенаторами. В рамках встреч будут обсуждаться возможности активизации двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и США.

Также Гросу примет участие в слушаниях, организованных Хельсинкской комиссией, где будет обсуждаться ситуация в Республике Молдова, в частности реализация реформ по укреплению демократии, борьбе с коррупцией и обеспечению безопасности в условиях войны в Украине.

В то же время спикер примет участие в публичном мероприятии, организованном Атлантическим советом США, где будет затронута тема безопасности.


У председателя парламента Игоря Гросу также запланирована встреча с главой Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр. Также глава законодательного органа встретится в посольстве Республики Молдова в США с молдавскими гражданами, поселившимися в Соединенных Штатах Америки.

4
1
0
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?