X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Гросу через год после выборов: «Не свернем с пути»

11 июл. 2022, 15:12   Политика
2801 0

"Мы делаем то, что обещали, ПДС выполняет свои обязательства, взятые перед гражданами", - заявил сегодня спикер Игорь Гросу во время конференции, посвященной деятельности ПДС по прошествии года после победы на парламентских выборах-2021.

Политик отметил, что прошлогодняя победа – это победа граждан, которые ценят честь, труд и безопасность.

"Мы верим в обещания, которые даем. Нам предстоит решить много сложных вещей. Я помню, как пять лет назад мы требовали то, что сегодня кажется обычным делом, - соблюдения закона, не разворовывать бюджет, не разворовывать бизнес, возможность протестовать без преследования. Сегодня мы получили все это", - сказал Гросу.

Среди достижений правящей власти спикер назвал увеличение пенсии более чем на 800 леев, увеличение пособий для инвалидов почти на 1000 леев. "Некоторое время назад накопились задолженности по зарплате работников Железной дороги, при этом все разводили руками и находили отговорки. Мы решили проблему и повысили зарплаты работников", - отметил он.

"Конечно, работы предстоит много, но мы можем решить сложные вещи именно потому, что мы решили простые. (..). Отдавать приказы там, где царит хаос, сложно. Коррупционеры только того и ждут, чтобы мы потеряли терпение и начали допускать ошибки. Мы не свернем с избранного пути", — также отметил Гросу.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?