X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гречаный: Столичным градоначальником мы должны избрать хозяина

20 мая. 2018, 10:31   Политика
2867 0

Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный считает, что жители муниципия Кишинёв должны избрать на пост столичного градоначалька хозяина, чтобы он заботился о городе, зелёных насаждениях, дорогах, тротуарах, социальных объектах.

Об этом лидер ПСРМ сообщила после того, как воспользовалась своим правом голоса в воскресенье утром, 20 мая, передаёт IPN.

Политик выразила надежду на то, что избиратели мобилизуются для участия в выборах и примут правильное решение. „Я считаю, что ситуация изменится, и Кишинёв действительно станет столицей Молдовы, которой мы сможем гордиться, столицей, стоящей в одном ряду со всеми другими столицами, в том числе европейскими, и не только. У нас должна быть своя, молдавская специфика”, - отметила политик.

Зинаида Гречаный призвала избирателей прийти на выборы, не слушать политиков, призывающих людей проявить равнодушие, потому что это является полной безответственностью.

Для участия в избирательной гонке за пост примара зарегистрировались 11 кандидатов. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должно прийти не менее четверти избирателей. Победителем выборов будет считаться тот кандидат, который наберёт более половины голосов. Если необходимого количества голосов не наберёт никто, то через две недели будет организован второй тур выборов, соперниками в котором станут первые два кандидата с наибольшим числом набранных в первом туре голосов. Если выборы будут признаны несостоявшимися или недействительными, то через две недели будут организованы повторные выборы, с теми же списками избирателей и теми же кандидатами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?